登录 | 注册

陇南市·武都区
当前位置: 阳光政务> 互动公示
  • 咨询公示
  • 建议公示
  • 投诉公示
  • 网站投诉

    投诉人:马**

    投诉时间:2020-01-03

    查看详情

    投诉信息详情

    基本信息

    姓名:马**

    电话号码: 187*****321

    投诉窗口:未填写

    投诉内容:

    尊敬的市领导您好,我是陇南康县的一个农民工。我们4人于2018年8月-9月给陇南市档案局副局长李忠莉装修了位于阶州广场的万国码头化妆品店面和匡威男装店面。当初李副局长答应我们施工完毕后将工钱和材料钱共计—6万元一并交给我们。可当我们施工完毕后,她说她现在手上有点不方便,让一个星期后来取。一星期后我们去取时她告知我们钱还没到位,要一个月后。就这样,李副局长将我们的血汗钱一拖再拖,至今一分钱都没给。这期间我们去铺面找过他若干次,她都不在,去她单位找她,政府单位我们也不好进去,怕带来不良影响。 给她打电话她总是以手上紧张等各种理由推脱,我们说如果您手上真的紧张,您可以先一点一点支付我们。可她却不愿意

    回复信息(已回复)

    回复单位:便民服务中心

    回复时间:2020-08-10

    回复内容:

    网友您好!您反映的问题处理权限在市级,建议您向市级相关部门反映处理!

主办单位:武都区政务服务中心     ICP备案编号:陇ICP备13000052号-2    甘公网安备 62120202100051号   
推荐使用IE8.0或以上版本浏览器访问