登录 | 注册

陇南市·武都区
当前位置: 首页> 在线申办

河道管理范围内有关活动(不含河道采砂)审批

平均得分:5.0分(总分5分)

  • 网上申请

    最多去窗口 次数不超过

    1

  • 窗口申请

    最多去窗口 次数不超过

    1

  • 网上申请

    承诺件

基本信息

实施编码 11621202013940130K4000119009000 事项类型 行政许可
基本编码 000119009000 业务办理项编码
服务对象 自然人、企业法人、事业法人、社会组织法人、非法人企业、行政机关、其他组织 预约办理 不支持
实施主体 武都区水务局 实施主体性质 法定机关
实施主体编码 11621202013940130K 委托部门
行使层级 县级 权力来源 法定本级行使
办件类型 承诺件 办理形式 窗口办理、网上办理
办理地点 城关镇兰桥路陇南市武都区水务局办公楼7楼建管站705 办理时间 上午8:30—12:00,下午14:30—18:00(法定工作日);;
法定时限 20个工作日 承诺时限 20个工作日
法定办结时限说明 暂无 承诺办结时限说明 暂无
咨询电话 13993976303 投诉电话 0939-8212126
跑路形式 全程网办(零跑路,支持物流) 最多跑路次数 1
网办 支持 网上办理深度 互联网咨询、互联网收件、互联网预审
网上支付 不支持 物流快递 支持
联办机构 暂无 中介服务 暂无
必须现场办理原因说明

办理条件

办理流程

申请材料

材料目录:河道管理范围内有关活动(不含河道采砂)审批
材料名称 材料类型 材料形式 材料必要性 材料份数 材料来源渠道 填报须知 操作
与第三者利害关系达成的协议或承诺函 原件 纸质 必要 4 其他 暂无
项目立项文件 原件和复印件 纸质 必要 4 政府部门核发 暂无
技术审查批复文件 原件和复印件 纸质 必要 4 政府部门核发 暂无
申请人的统一社会信用代码证 复印件 纸质 必要 4 申请人自备 暂无
河道管理范围内有关活动的实施方案或可行性研究报告 原件和复印件 纸质 必要 4 申请人自备 暂无
在河道管理范围内有关活动(不含河道采砂)审批申请书 原件 纸质 必要 4 申请人自备 暂无

收费情况

不收费

设定依据

中华人民共和国河道管理条例

《中华人民共和国河道管理条例》(2011年1月8日国务院令第588号)第二十五条:在河道管理范围内进行下列活动,必须报经河道主管机关批准;涉及其他部门的,由河道主管机关会同有关部门批准:(一)采砂、取土、淘金、弃置砂石或者淤泥;(二)爆破、钻探、挖筑鱼塘;(三)在河道滩地存放物料、修建厂房或者其他建筑设施;(四)在河道滩地开采地下资源及进行考古发掘。

查看评价

常见问题

问题1:1、河道管理范围是指什么地方?

回答:答:根据《中华人民共和国河道管理条例》第二十条:有堤防的河道,其管理范围为两岸堤防之间的水域、沙洲、滩地(包括可耕地)、行洪区,两岸堤防及护堤地。 无堤防的河道,其管理范围根据历史最高洪水位或者设计洪水位确定。

主办单位:武都区政务服务中心     ICP备案编号:陇ICP备13000052号-2    甘公网安备 62120202100051号   
推荐使用IE8.0或以上版本浏览器访问